"Защита от электростатических явлений. Одежда"

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии «Росстандарт» на своем официальном сайте в разделе «Уведомления о документах по стандартизации (ФГИС Росстандарта)» разместило уведомление о разработке проекта стандарта  ГОСТ IEC 61340-4-9 «Электростатика. Методы испытаний для прикладных задач. Одежда» для публичного обсуждения.

Стандарт устанавливает методы измерений электрического сопротивления, включая испытания сопротивления системы одежды, обеспечивающей заземление персонала. Данные методы испытаний могут быть использованы как для оценки внешней одежды, однородно проводящей или однородно рассеивающей, так и для одежды, в которой используются компоненты или элементы с поверхностной проводимостью или поверхностным рассеиванием.
Технический комитет по стандартизации 072 «Электростатика» приглашает предприятия принять участие в публичном обсуждении проекта стандарта.
Первую редакцию проекта стандарта можно получить по электронной почте после отправления запроса (в свободной форме) на адрес tk_el@dipaul.ru.